Patroli Skala Besar
Patroli Skala Besar Polresta Denpasar, Cegah Gangguan Kamtibmas dan Balap Liar

Redaksi 01 Metrotv9news

23 Agu 2026

Dalam rangka menjaga keamanan dan ketertiban masyarakat (kamtibmas) tetap aman dan kondusif, Polresta Denpasar secara rutin menggelar kegiatan Kegiatan patroli skala besar di sejumlah wilayah hukum Polresta Denpasar, pada Sabtu malam. Dirilis hari ini, pada Minggu (23/08/2026). Dengan diawali dengan apel kesiapan di Mako Polresta Denpasar yang dipimpin Kabag Ops Polresta Denpasar Kompol Ketut Suaka …

Ops Pekat Agung Sasar Titik Rawan Gangguan Kamtibmas: “Polres Gianyar Gelar Patroli Skala Besar”

Redaksi 01 Metrotv9news

02 Agu 2026

Dalam rangka menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (Harkamtibmas), Polres Gianyar menggelar patroli skala besar Operasi Pekat Agung 2026 pada Sabtu kemarin malam. Kegiatan yang dimulai pukul 22.00 Wita tersebut menyasar sejumlah ruas jalan dan lokasi yang menjadi perhatian di wilayah Kecamatan Gianyar dan Kecamatan Blahbatuh. Dirilis hari ini, pada Minggu (02/08/2026). Sebelum patroli dimulai, …

Antisipasi Gangguan Kamtibmas pada Malam Hari, Polsek Denpasar Utara Patroli Skala Besar

Redaksi 01 Metrotv9news

28 Jun 2026

Guna menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (kamtibmas) tetap aman dan kondusif, Polsek Denpasar Utara menggelar patroli berskala besar di sejumlah ruas jalan dan pusat aktivitas masyarakat pada Jumat (26/6/2026) malam. Patroli menyusuri sejumlah titik yang dinilai memiliki aktivitas masyarakat cukup tinggi pada malam hari, yakni Jalan Ahmad Yani, Jalan Cokroaminoto, Jalan Gatot Subroto, hingga …

Patroli Malam Minggu Bersama Forkopimcam, Polsek Kutsel: :Cegah Balapan Liar & Street Crime”

Redaksi 01 Metrotv9news

22 Jun 2026

Dalam rangka menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (Kamtibmas), Polsek Kuta Selatan (Kutsel) bersama unsur Forkopimcam Kuta Selatan melaksanakan patroli skala besar, pada Sabtu (20/6/2026) malam. Kegiatan yang dimulai pukul 22.00 Wita tersebut difokuskan untuk mengantisipasi aksi balap liar (speeding), penggunaan knalpot brong, serta berbagai bentuk kejahatan jalanan (street crime) di wilayah hukum Polsek Kuta …

Pimpin Patroli Skala Besar, Kapolsek Dentim: “Upaya Tekan Potensi Kejahatan Jalanan & Balap Liar”

Redaksi 01 Metrotv9news

06 Jun 2026

Sebagai langkah nyata dalam menjaga keamanan dan ketertiban masyarakat, Kapolsek Denpasar Timur (Dentim), AKP I Gusti Ngurah Agung Udiana, S.H., M.H., memimpin langsung pelaksanaan Patroli Skala Besar pada Jumat malam (05/06/2026). Kegiatan tersebut dilaksanakan dengan menyasar sejumlah ruas jalan utama dan lokasi yang berpotensi menjadi titik gangguan kamtibmas. Patroli dilaksanakan sebagai upaya preventif guna mengantisipasi …

Cegah Bali, Polres Gianyar Gelar Patroli Skala Besar untuk Jaga Stabilitas Kamtibmas

redaksi

12 Okt 2025

Dalam rangka menjaga pemeliharaan keamanan dan ketertiban masyarakat (harkamtibmas) di wilayah hukumnya, Kepolisian Resor (Polres) Gianyar menggelar kegiatan Patroli Skala Besar, pada Sabtu (11/10/2025) kemarin malam. Kegiatan tersebut diawali dengan apel kesiapan yang berlangsung di Ex Pasar Blahbatuh dan dipimpin oleh Pawas AKP I Made Mulata. Patroli ini melibatkan 59 personil gabungan terdiri dari unsur …

Patroli Skala Besar Seputaran Kawasan Bandara, Polres Bandara Bersama TNI AU dan Avsec

redaksi

23 Sep 2025

Dalam rangka memastikan keamanan dan ketertiban di kawasan Bandara Internasional I Gusti Ngurah Rai, Polres Kawasan Bandara bersama TNI Angkatan Udara dan Avsec Bandara melaksanakan patroli skala besar, pada Senin (22/09/2025) kemarin malam. Kegiatan patroli gabungan ini menyasar sejumlah titik strategis yang menjadi pusat aktivitas penumpang maupun kendaraan. Rute patroli meliputi area terminal keberangkatan dan …

Polsek Tampaksiring Gelar Patroli Skala Besar, Situasi Wilayah Aman Terkendali

redaksi

14 Sep 2025

Dalam rangka menjaga situasi kamtibmas tetap aman dan kondusif, Polsek Tampaksiring bersama unsur terkait menggelar patroli skala besar, pada Sabtu (13/09/2025) kemarin malam. Kegiatan diawali dengan apel kesiapan di halaman Mapolsek Tampaksiring pukul 20.00 Wita yang dipimpin oleh Pawas Kanit Reskrim Polsek Tampaksiring, IPDA I Kadek Sumerta, S.H. Patroli ini melibatkan personel Polsek Tampaksiring, pecalang, …

Polres Bersama Kodim Gelar Patroli Skala Besar Wujudkan Kamtibmas Kondusif di Gianyar

redaksi

03 Sep 2025

Kepolisian Resor (Polres) Gianyar bersama Kodim 1616 Gianyar menggelar patroli skala besar, pada Selasa (02/09/2025) kemarin malam. Kegiatan ini diawali dengan apel kesiapan di Lapangan Tri Brata Polres Gianyar, dipimpin oleh Kabag Ops Polres Gianyar Kompol Dr. Putu Sunarcaya, S.H., M.M. Patroli gabungan ini dilaksanakan berdasarkan Surat Perintah Kapolres Gianyar Nomor Sprin/1613/VIII/PAM.3.3./2025 tanggal 31 Agustus …

Patroli Skala Besar Polsek Abiansemal Bersama TNI, Linmas, & Pecalang Perkuat Keamanan Bali

redaksi

02 Sep 2025

Dalam upaya menjaga situasi kamtibmas pasca unjuk rasa di Bali, Polsek Abiansemal kembali melaksanakan patroli skala besar dengan melibatkan unsur TNI, Linmas, dan Pecalang, pada Senin (01/09/2025) kemarin malam. Kegiatan ini dipimpin langsung Kapolsek Abiansemal Kompol I Nyoman Karang Adiputra, S.H., sebagai langkah antisipasi potensi gangguan keamanan dan ketertiban masyarakat. Patroli gabungan ini menyasar titik-titik …

Jaga Harkamtibmas, Polres Gianyar Gelar Patroli Skala Besar Atensi Malam Minggu

redaksi

06 Apr 2025

Gianyar, Metrotv9news.com – Dalam rangka menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (harkamtibmas), Polres Gianyar menggelar patroli rutin skala besar atensi malam minggu pada Sabtu (5/4) malam. Kegiatan ini diawali dengan apel kesiapan yang dilaksanakan di Lapangan Tribrata Polres Gianyar Apel kesiapan dipimpin oleh Kasat Samapta Polres Gianyar AKP Wibowo Sidi, S.H., M.H., dan diikuti oleh …

Patroli Skala Besar TNI-POLRI, Kapolda Bali dan Pangdam IX Udayana Amankan Pawai Ogoh-Ogoh

redaksi

28 Mar 2025

foto: Kapolda Irjen Daniel bersama Pangdam Zamroni pimpin patroli skala besar untuk mengamankan pawai Ogoh-Ogoh. Sumber: Bid Humas Polda Bali.   Denpasar, Metrotv9news.com – Polda Bali dan Kodam IX/Udayana menggelar patroli skala besar di wilayah Denpasar dalam rangka pengamanan pawai ogoh-ogoh pada hari pengerupukan sehari sebelum hari raya Nyepi, pada Jumat (28/03/2025). Kegiatan patroli skala …

Polsek Kuta Selatan Gelar Patroli Malam Minggu, Cegah Kejahatan Jalanan dan Balap Liar

redaksi

02 Feb 2025

Kuta Selatan – Polsek Kuta Selatan melaksanakan patroli skala besar pada Minggu (2/2) dini hari guna mengantisipasi aksi kriminalitas jalanan, balap liar, dan penggunaan knalpot brong. Kegiatan yang berlangsung dari pukul 00.30 hingga 05.00 WITA ini dipimpin langsung oleh Kapolsek Kuta Selatan, Kompol I Gusti Ngurah Yudistira, S.H., M.H., dengan melibatkan 15 personil kepolisian. Patroli ini …

Maybe you will like
Sosialisasi Hari Hak untuk Tahu di CFD Jakarta, Perkuat Edukasi Informasi Publik

Redaksi 01

27 Sep 2026

JAKARTA || METROTV9NEWS – Divisi Humas Polri menggelar sosialisasi hak untuk tahu di tengah car free day (CFD) Jalan Sudirman, Jakarta Selatan, Minggu (27/9/2026) pagi. Kegiatan ini digelar untuk memperingati Hari Hak untuk Tahu Sedunia 2026 sekaligus menunjukkan komitmen Polri dalam mengimplementasikan keterbukaan informasi. ‎Kabag Yaninfodok Biro PID Divisi Humas Polri Kombes Pol Komang Suartana …

Ulama Jadi Kompas, Polri Jaga Rasa Aman: Kapolri Teguhkan Kolaborasi untuk Bangun Negeri

Redaksi 01

27 Sep 2026

REMBANG || METROTV9NEWS – Pembangunan membutuhkan ruang yang aman, sementara keamanan membutuhkan persatuan yang terus dirawat. Dalam upaya tersebut, ulama dan umara memiliki peran berbeda tetapi saling menguatkan: ulama memberikan arah dan tuntunan, sedangkan Polri menjaga keamanan agar masyarakat dapat beraktivitas dan pembangunan terus berjalan. Pesan itu disampaikan Kapolri Jenderal Polisi Drs. Listyo Sigit Prabowo, …

Polres Blitar dan Tim Gabungan Intensifkan Patroli Pemantauan, Antisipasi Karhutla Gunung Butak

Redaksi 01

27 Sep 2026

BLITAR || METROTV9NEWS – Jajaran Polres Blitar Polda Jatim bersama tim gabungan terus mengintensifkan patroli pemantauan dan pengendalian guna mengantisipasi munculnya titik api di kawasan Gunung Butak. Langkah taktis ini dilakukan oleh personel yang bersiaga di Posko Hutan Lindung BKPH Ampelgading, tepatnya di sisi lereng selatan Puncak Pitrang, dari arah Puncak Langit, Desa Tunggorono, Kecamatan …

Kapolri: Sinergi Ulama dan Umara Jadi Kekuatan dalam Membangun Bangsa

Redaksi 01

27 Sep 2026

REMBANG || METROTV9NEWS – Kapolri Jenderal Polisi Drs. Listyo Sigit Prabowo, M.Si., menekankan pentingnya sinergi antara ulama dan umara dalam membangun bangsa. Kebersamaan tersebut telah menjadi bagian dari perjalanan Indonesia sejak masa perjuangan merebut dan mempertahankan kemerdekaan. Hal itu disampaikan Kapolri saat menghadiri Ngaji Kebangsaan bersama KH Ahmad Bahauddin Nursalim atau Gus Baha di Rembang, …

Polantas KARIB, Kapolri Dorong Teknologi Jadi Jembatan Pelayanan yang Lebih Dekat dengan Masyarakat

Redaksi 01

27 Sep 2026

JAKARTA || METROTV9NEWS – Memasuki usia ke-71, Korps Lalu Lintas (Korlantas) Polri terus memperkuat perannya sebagai salah satu wajah pelayanan Polri yang paling dekat dengan kehidupan sehari-hari masyarakat. Transformasi diarahkan bukan hanya pada modernisasi sistem, tetapi juga membangun pelayanan yang semakin mudah, responsif, dan berorientasi pada keselamatan. Arah tersebut tercermin dalam Syukuran Hari Lalu Lintas …

Polres Gresik Gencarkan Inovasi Kopi Keliling, Bangun Kedekatan dengan Warga Ajak Jaga Kamtibmas

Redaksi 01

27 Sep 2026

GRESIK || METROTV9NEWS – Upaya menciptakan situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (kamtibmas) yang kondusif terus digalakkan Polres Gresik Polda Jatim lewat pendekatan humanis. Salah satunya diwujudkan oleh Satuan Binmas (Satbinmas) melalui program Kopi Keliling. Kegiatan ini dikemas santai. Sembari membagikan kopi gratis, personel Satbinmas berbaur langsung untuk mencairkan suasana di tengah aktivitas warga. Melalui ruang …

x
x